查看: 2579|回复: 0

[求助] 莒县老师“火”了

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2021-5-14 08:14:43 日照论坛 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自- 中国山东日照
                         莒县老师“火”了

      时下档案核对本是好事,加强人员信息化管理并对冒名顶替者给于严惩。是好事,但是在莒县教育局就变了味了!对老师档案进行年龄推算,入学年龄大的必须承认复读,必须同意接受处分,取消学历!还拿出当年不让复读的“文件”,先不说文件的真实性,合法性。当年不让复读你们教育局做什么去了?教育局一点责任都没有,把责任推到别人身上!老师就是绵羊,教育局就是剪刀。入学年龄大了就必须承认错误!法律好像没有规定入学大了违法啊!教育局标准的软“刑讯逼供”,现在温暖的春风还没吹到莒县教育局,还是独裁专政!
日照论坛欢迎您,在这里可以填写签名哦!日照论坛永久地址http://www.rizbbs.com
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

日照公安备案:37110202000108|删帖帮助| 日照大众论坛

Copyright © 2013-2022 Rzbst X3.4 All Rights Reserved. 鲁ICP备2021003022号

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!邮箱:rizbbs@163.com

经营性网站备案信息

快速回复 返回顶部 返回列表